traffic2bitcoin

ad2bitcoin

Всегда удивительно, как работает отбеливание зубов

По оценкам, в этом году десять миллионов американцев потратят колоссальные 1,7 миллиарда долларов на продукты и услуги для отбеливания зубов. Отбеливание зубов является наиболее распространенной косметической услугой, предоставляемой стоматологами, а также существует растущее число продаваемых безрецептурных продуктов для отбеливания зубов. 

В этой статье мы расскажем о том, как годы, кофе, вино, газировка и другие неприглядные пятна могут быть удалены быстро, безопасно и с минимальным дискомфортом. 

Прежде чем мы перейдем к деталям отбеливания зубов, давайте уделим минуту встрече с врагом. Что такое пятна на зубах? 

Каждый из ваших зубов состоит из внутреннего слоя дентина и твердого внешнего слоя эмали, который защищает зубы. Когда вы кладете вещи в рот - еду, сигаретный дым, кофе и т. Д. - поверх слоя эмали постепенно образуется другой слой. По существу, инородный материал накапливается, образуя пленочную пленку поверх слоя эмали. 

Стоматолог может очистить эту пленку с помощью соскоба и химической обработки. Даже чистка зубов может выбить некоторые из них - чистка с помощью абразивной зубной пасты очищает зуб таким же образом, как чистка с помощью абразивной прокладки очищает посуду. «Отбеливающие зубные пасты» предназначены для еще более интенсивной работы с этим слоем. 

Проблема заключается в том, что, так как этот пленочный слой годами сидит на ваших зубах, посторонний материал попадает в эмаль. Эмалевый слой состоит из кристаллов гидроксиапатита, которые образуют микроскопические гексагональные «стержни». Проще говоря, эмаль является пористой, что означает, что окрашивающие агенты могут проникать в зуб, где вы просто не можете их отшлифовать. Более глубокие пятна в основном безвредны, но многие люди находят их непривлекательными. 

Вот тут и появляются настоящие отбеливатели для зубов. В основном, отбеливатели используют отбеливающие химические вещества, чтобы проникнуть в зубную эмаль и запустить химическую реакцию (в частности, реакцию окисления), которая разрушает окрашивающие соединения. 

Большинство отбеливателей для зубов используют один из двух химических агентов: перекись карбамида или перекись водорода (то же самое, что отбеливает ваши волосы). При использовании во рту перекись карбамида расщепляется на перекись водорода и мочевину, причем перекись водорода является активным отбеливающим ингредиентом. 

Существует несколько разных способов запуска этого базового процесса. Давайте посмотрим на основные варианты.

Отбеливание зубов под наблюдением стоматолога включает в себя контролируемое использование карбамида или перекиси водорода, предназначенных для конкретного пациента. Стоматологи могут проводить лечение в офисе или в домашних условиях. 

Перед процедурой отбеливания зубов большинство стоматологов чистят зубы, заполняют любые полости и следят за здоровьем десен пациента. 

В большинстве офисных систем используют от 15 до 35 процентов гелей на основе перекиси водорода, иногда в сочетании с высокоинтенсивным светом для ускорения химической реакции отбеливания. (Некоторые недавние исследования поставили под сомнение необходимость и эффективность источника света, используемого при отбеливании зубов в кабинете.) 

Процедура в кабинете предполагает, что стоматолог аккуратно чистит зубы пемзой, а затем накладывает защитный барьер на десны. Затем стоматолог на несколько минут наносит на зубы пасту с перекисью водорода, смывает ее и, как правило, наносит повторно несколько раз. Процедура может достигать примерно четырех-шести оттенков отбеливания только после одной 40-минутной процедуры. 

В домашних системах часто используются от 10 до 20 процентов пероксидных гелей карбамида, которые также содержат глицерин, карбомер, гидроксид натрия, воду и ароматизаторы. Некоторые гели, содержащие более 10 процентов перекиси карбамида, также содержат фторид натрия для снижения чувствительности и укрепления зубов. 

Чтобы начать домашнюю процедуру, стоматолог берет оттиски (слепки) с вашего рта, а затем делает мягкие, сделанные на заказ подносы для рта. Для проведения процедуры вы кладете тонкую ленту геля в лоток и носите его в течение двух часов в течение дня или во время сна. Большая часть отбеливания происходит через одну-две недели. В трудных случаях может потребоваться носить подносы на срок до шести недель. 

Комбинация офисных и домашних систем позволяет добиться от 12 до 15 оттенков отбеливания у большинства пациентов. Домашние системы, используемые отдельно, могут получить аналогичные результаты, но могут занять больше времени. Эти процедуры считаются безопасными и эффективными при наблюдении у стоматолога. 

Системы, контролируемые стоматологом, имеют преимущества и недостатки по сравнению с безрецептурными продуктами для отбеливания зубов. Основным преимуществом системы, контролируемой стоматологом, является то, что стоматолог может помочь определить, следует ли выполнять отбеливание зубов и будет ли оно эффективным для пациента. Пациенты с разрушенными зубами, инфицированными деснами, белыми пятнами на зубах и множественными зубными пломбами или коронками (колпачками) на передних зубах могут быть плохими кандидатами на отбеливание зубов. 

Проверьте NutriZone.com для самых сильных домашних систем отбеливания зубов, доступных на рынке! 

Стоматолог также может помочь решить, какой тип отбеливания зубов требуется (в офисе, дома или в обоих случаях) и концентрацию отбеливающих гелей. Стоматолог может контролировать и лечить пациентов, которые испытывают чувствительность к отбеливающим агентам, и изменять процедуру для тех, кто испытывает трудности с получением оптимальных результатов. Наконец, стоматолог может помочь пациенту изучить другие косметические стоматологические варианты, такие как фарфоровые или смоляные виниры, зубные пломбы, подтяжки десен и формирование зубов, используемые с отбеливанием зубов или без него. С помощью стоматолога можно легче достичь косметических целей пациента. 

К недостаткам систем отбеливания у стоматолога относятся более высокая стоимость и более длительное время, необходимое для начала работы. Системы отбеливания зубов в офисе и дома могут стоить от 300 до 1000 долларов (иногда больше). В большинстве случаев домашние системы стоят дешевле, чем домашние. С системами, контролируемыми дантистом, может быть ожидание, чтобы начать. Вы должны назначить встречу, подождать, чтобы вас осмотрели и оценить, а затем пройти курс лечения. 

Внебиржевое отбеливание зубов также включает использование карбамида или перекиси водорода. Это не всегда упоминается в инструкциях к продукту, но это хорошая идея, чтобы профессионально почистить зубы, заполнить все полости и убедиться, что десны здоровы перед использованием этих продуктов. 
Наиболее популярные продукты используют либо карбамидные или пероксидные гели, либо полиэтиленовые полоски, содержащие перекись водорода. Большинство из этих продуктов относительно просты в использовании, и независимые исследования показали, что они эффективны. 

Основным преимуществом безрецептурного отбеливания зубов является стоимость. Немногие стоят более 35 долларов, а некоторые менее 10 долларов. Еще одно преимущество безрецептурных систем отбеливания зубов заключается в том, что они доступны для немедленного использования. Все, что вам нужно сделать, это пойти в местную аптеку, и вы можете сразу же начать отбеливать зубы. 

Основным недостатком безрецептурных систем отбеливания зубов является то, что клиенты, которые их используют, не могут быть хорошими кандидатами на отбеливание зубов, и нет профессионала, который бы гарантировал, что все работает правильно. Во многих продуктах не указана концентрация отбеливающих агентов или альтернативы различной силы, поэтому потребитель не может изменить дозировку для улучшения результатов или снижения чувствительности в случае ее развития. В некоторых случаях системы, в которых используются подносы или полоски, могут не покрывать все зубы должным образом, и могут возникнуть нежелательные результаты или раздражение десен. 

Безопасно ли отбеливание зубов? 
Большинство исследований подтверждают, что отбеливание зубов является безопасным и эффективным. Отбеливающие гели, которые содержат 10% перекиси карбамида (эквивалентно 3,6% перекиси водорода), не приводят к повреждению эмали зуба. Более высокие концентрации карбамида и перекиси водорода, доступные у стоматолога, могут ослабить эмаль, но большинство этих формул также содержат фторид, компенсирующий этот потенциальный побочный эффект. Люди, которые используют более высокие концентрации отбеливающих агентов, могут также получать рецептурные фторидные гели от своего стоматолога, чтобы помочь в дальнейшей защите зубов. 

Если возникает чувствительность зубов или раздражение десен, лучше начать использовать отбеливающий продукт реже - скажем, через день, а не каждый день - и сократить количество времени, затрачиваемого на отбеливание. Фторид по рецепту также используется для лечения чувствительности, иногда связанной с отбеливанием зубов. Раздражение десен может происходить из систем отбеливания зубов в офисе, дома или без рецепта. Раздражение десен обычно слабое и обратимое, но его можно лечить с помощью таких препаратов, как Orajel.

Комментариев нет:

Отправить комментарий